首页 > 县长信箱来信摘登
积石镇融和家园小区门前路灯事宜答复
来源:    时间:2019年04月27日    

市民留言答复单

 

来访人姓名

来访时间

2019420

所反映情况

循化县积石镇融和家园小区门前道路(十里经济带)路灯未亮灯,严重影响行人夜间出行,希望相关单位协助尽快维修路灯。请予以办理。

答复单位

县城管局

答复单位

联系方式

8813242

答复时间

2019423

答复内容

现将市民反馈情况答复如下:

关于循化县积石镇融和家园小区门前道路(十里经济带)路灯未亮,严重影响行人夜问出行的问题。我局在收到承办单后立即告知市政工作人员,询问后得知融和家园小区门前的路灯由于电力公司高压无电,低压接入路灯时电压不够,故融和家园小区门前的路灯暂无电源。我局会尽快联系电力公司使融和家园小区门前亮灯,确保行人夜问安全出行。

感谢广大市民朋友对我局工作的关心和支持,同时,希望社会各界经常性对我们今后的工作提出宝贵意见、建议。