首页 > 县长信箱来信摘登
未发放市民社保卡事宜的答复
来源:    时间:2017年11月17日    

市民留言答复单

 

来访人姓名

来访时间

2017.11.5

所反映情况

市民为循化县积石镇城西社区住户,2015年市民为其孩子马子文办理社保卡,但收到社保卡后发现孩子姓名错写为马子轩,随后市民向循化县社保局提交相关资料更改孩子姓名,但至今未发放马子文社保卡。市民多次前往循化县社保局询问办理结果,工作人员推诿不予查询,且态度恶劣,市民希望相关单位协助尽快为王子文发放社保卡,请予以办理,谢谢。

答复单位

循化县社保局

答复单位

联系方式

8814975

答复时间

2017.11.15

答复内容

自收到市民反映的问题以后,我局高度重视,及时指派专人进行核查,现在城西社区居民张玉兰社保卡未领取问题给予说明和答复: 城西社区居民张玉兰社保卡在20161031日丢失,之后在城西社区做了补换卡,2017112日新卡制出由城西社区领取,并告知本人到社区领卡,但从我们核查的情况来看,由于社区工作人员未看清领卡信息,导致没能领取社保卡,现已通知本人去城西领卡。 在此,感谢全县广大参保群众对我局工作的一贯重视、支持和监督。在今后工作中,我局将进一步采取得力措施不断提高服务群众的能力和水平,从群众满意的地方做起,从群众不满意的地方改气,切实做到解决群众问题,办好事,办实事。